Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Провайдеры Национального совета по реанимации прошли обучение в Иркутске

Провайдеры Национального совета по реанимации прошли обучение в Иркутске© Министерство здравоохранения Иркутской области

В столице Приангарья 12 и 14 октября прошли первые семинары по подготовке провайдеров Национального совета по реанимации. Об этом рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

 

«Чаще всего слушателями курсов по первой помощи становятся медицинские сёстры, студенты медуниверситета и колледжей, специалисты по охране труда, представители студенческих объединений, спасатели. Актуальность курса заключается в обучении максимально большого количества людей алгоритму спасения», — отметил Алексей Шелехов.

 

Программа занятий состоит из интенсивного курса по теме «Базовая сердечно-лёгочная реанимация с применением автоматического наружного дефибриллятора».

 

Курсы провайдеров Национального совета по реанимации прошли 12 жителей Иркутской области на базе кафедры экстренной медицинской помощи Иркутского медуниверситета. Обучение желающих проводил, группами по шесть человек, главный внештатный специалист минздрава Иркутской области по первой помощи Дмитрий Марченко. В июне он стал инструктором Европейского совета по реанимации.


По завершении обучения слушателям выдали сертификаты.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg