Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям провел Игорь Кобзев

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям провел Игорь КобзевСкриншот ВИДЕО

В связи с трагическим авиационным происшествием, которое произошло в Ленинском округе Иркутска 23 октября, глава Приангарья Игорь Кобзев сегодня провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Губернатор заслушал доклады сотрудников правоохранительных и контрольно-надзорных органов, МЧС, минсоцразвития и мэра Иркутска Руслана Николаевича Болотова.

 

«Сформулировали план совместных действий области и города. Проговорили, какая помощь сейчас нужна родственникам погибших летчиков. Утром я побывал в их семьях, мне сказали, что детям нужна помощь психолога. Специалист к ним уже выехал. Также решаем вопрос с местом захоронения погибших с учетом пожеланий родственников», — сообщил губернатор Иркутской области.

 

Глава региона заверил, что помощь семьям, чей дом пострадал при крушении военного самолета, в оперативном порядке частично выплатят уже завтра. В дальнейшем суммы также будут перечисляться.

 

Руслан Болотов:

С Русланом Николаевичем и правоохранителями проговорили моменты, связанные с ограничением движения на улицах возле пострадавшего участка. Также поставил перед мэром Иркутска задачу начать подготовку к рекультивации участка. Произошел разлив горюче-смазочных материалов, нужно исключить негативные последствия для экологии. По этой же причине Роспотребнадзору поручено брать пробы воздуха. На основании экспертиз в дальнейшем вместе с городскими властями будем решать, восстанавливать дом на этом участке или приобретать новое жилье.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg