Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Приангарье вынесен приговор бывшим сотрудникам школы-интерната

В Иркутской области вынесен приговор бывшим сотрудникам школы-интерната, где дети подверглись избиению.

 

«Следствием и судом установлено, что в начале августа 2021 года несколько воспитанников ГОКУ «Школа-интернат р.п. Квиток» заявили в полицию о том, что сотрудники учреждения применяли к ним физическую силу. Причиной такого отношения стал самовольный уход подростков из интерната. Вернувшись, воспитанники столкнулись с наказанием со стороны персонала», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

 

Также следователи СК установили, что четверо сотрудников интерната – заместитель директора, два воспитателя и медицинская сестра причиняли подросткам телесные повреждения, в том числе с применением различных предметов.

 

«В ходе следствия были допрошены все воспитанники школы-интерната, персонал и иные лица. Проведён ряд необходимых следственных действий и экспертиз, результаты которых легли в основу доказательственной базы», — добавили в ведомстве СК.

 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя директора по воспитательной работе, воспитателей и медицинской сестры ГОКУ «Школа-интернат р.п. Квиток». В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).


Приговором Тайшетского городского суда подсудимые признаны виновными. С учетом мнения прокурора бывшему заместителю директора по воспитательной работе назначено наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 1 год. Остальным фигурантам уголовного дела назначено наказание в виде 1 года исправительных работ условно.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg