Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Усольском районе задержали мужчину, который пытался ограбить свою знакомую

В Усольском районе задержали мужчину, который пытался ограбить свою знакомуюСкриншот ВИДЕО

Жертвой горе-грабителя стала его знакомая, 51-летней жительница поселка Белореченский Усольского района, которая ранее неоднократно помогала ему в трудных жизненных ситуациях. Об этом 22 ноября рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области со ссылкой на Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».


Днем, 20 ноября, женщина обратилась в полицию и сообщила, что на нее напал мужчина и пытался присвоить ее имущество, в результате чего она получила телесные повреждения.

 

«Оперативно выехавшие на место преступления полицейские выяснили, что нападение произошло в тот момент, когда жительница Усольского района возвращалась из магазина домой и зашла в подъезд. Там злоумышленник попытался вырвать из ее рук сумочку, однако женщина крепко прижала ее себе. Мужчина начал применять силу. На шум потасовки в подъезд вышли соседи и спугнули нападавшего», — говорится в сообщении ведомства.

 

Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что мужчину она знает, он проживает по соседству. Ранее женщина неоднократно и безвозмездно давала подозреваемому деньги, помогала с продуктами питания.


Стражи порядка в короткие сроки задержали подозреваемого в нападении, которым оказался 34-летний местный житель. В ходе опроса злоумышленника выяснилось, что в настоящее время он нигде не работает, а также  ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.


Сам горе-грабитель пояснил, что был с похмелья, и ему нужно было опохмелиться, это и стало причиной его деяния.


Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 161 УК РФ «Покушение на совершение грабежа».

Смотреть это видео в нашем Telegram-канале

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg