Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске будут судить обвиняемого во взрыве лифта на Маршала Конева

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, совершивший покушение на убийство соседаФото СУ СК России по Иркутской области

Попытку совершить особо тяжкое преступление при помощи самодельного пиротехнического устройства 50-летний иркутянин совершил в 2021 году.


Напомним, ранее мы сообщали, что днем, 30 декабря прошлого года, в дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение об услышанном хлопке в подъезде многоквартирного дома, расположенного в микрорайоне Синюшина гора. По вызову оперативно отправились сотрудники следственно-оперативной группы ОВД и прочих оперативных служб и ведомств. На месте происшествия ими был обнаружен пострадавший, которому ударная волна повредила обе ноги. Его незамедлительно госпитализировали.


Тогда же, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний житель того же подъезда. Полицейские выяснили, что задержанный имел продолжительный конфликт с соседом и таким общеопасным способом решил свести с ним счеты, однако в момент инцидента в лифте оказался сын соседа.


Предполагаемый злоумышленник самостоятельно, из подручных средств, изготовил самодельное дистанционное пиротехническое устройство. В ходе обыска квартиры обвиняемого и в его гараже,  были обнаружены и изъяты различные химические вещества, заинтересовавшие следователей.


В настоящее время собрана полная доказательственная база причастности обвиняемого в совершении преступления, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу.

Смотреть это видео в нашем Telegram-канале

 

Предыдущая новость по этой теме:

Подозреваемый во взрыве лифта на Маршала Конева
заключен под стражу на два месяца

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg