Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Ангарске госавтоинспектора приговорили к 9,5 годам лишения свободы за получение взятки

В Ангарске бывшиего гоавтоинспектора приговрили к 9,5 годам лишения свободы за получение взяткиСкриншот видео / Архивное изображение

Теперь уже бывшего инспектора ДПС признали виновным в превышение должностных полномочий, а также, в вымогательстве и получение взятки должностным лицом через посредника. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.


Следствием и судом установлено, что инспектор ДПС остановил для проверки документов водителя автомобиля, который со своей семьей направлялся в сторону г. Иркутска. В последующем инспектор вернул все документы автовладельцу за исключением водительского удостоверения. За возврат полицейский требовал денежное вознаграждение. Через посредника он стал вымогать у мужчины взятку в размере 30 000 рублей путем направления смс-сообщений, а также телефонных разговоров, высказывая угрозы в виде привлечения к административной ответственности.


Полицейского задержали сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области при получении взятки. После этого госавтоинспектор был уволен из органов внутренних дел.


Собранные следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС.


Ангарский городской суд признал подсудимого виновным, с учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей и лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg