Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В меню иркутских школьников появились новые позиции

В меню иркутских школьников появились новые позицииИсточник фото: сайт администрации Иркутска 

Иркутский «Комбинат питания» расширил ассортимент полуфабрикатов, представив  три вида котлет и мясные вареники-«колдуны». Котлеты сделаны из разного вида мяса и называются «Городские», «Аппетитные" и «Классические». В ближайшее время в ассортимент также войдут рыбные пельмени и зразы.


Специалисты МУП «Комбинат питания» постоянно работают над расширением ассортимента блюд для воспитанников детских садов и школьников. В настоящее время в этот список входят 45 позиций, и в ближайшее время, он пополнится еще несколькими пунктами. Об этом рассказала Руководитель предприятия Любовь Пронина.


Она отметила, что уже в этом учебном году в производство запустили три наименования котлет: «Городская», «Классическая» и «Аппетитная». Также среди новинок – мясные вареники «Колдуны». Они настолько понравились дошколятам, что их выпуск нарастили до 10 тонн в месяц. Сейчас специалисты «Комбината питания» разрабатывают рецепты блюд, основным ингредиентом которых станет рыба: оригинальные пельмени и зразы с сыром.

 

«Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работу по оптимизации производственных процессов. Например, недавно усовершенствовали мойку яиц: в день мы используем их 7 тысяч штук. Чтобы не тратить время на приготовление моющего раствора, установили специальные автоматические дозаторы, которые разводят средство в нужной пропорции. Также составили перечень оборудования для производства, заморозки и формовки полуфабрикатов, которое планируем приобретать», — добавила Любовь Пронина.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg