Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Определение лучшей вакцины – экономическо-политический ход

Признание продукта компании Moderna лучшим среди вакцин от нового коронавируса на Всемирном конгрессе в Вашингтоне является экономическо-политическим ходом. Такое мнение в интервью РИА «Новости»  высказал Александр Гинцбург, глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.
Определение лучшей вакцины – экономическо-политический ход
© cdn24.img.ria.ru

Согласно более ранним сообщениям, вакцина, созданная американской компанией Moderna совместно с Национальным институтом здоровья Соединенных Штатов, обошла российский «Спутник V», получив звание лучшей вакцины от COVID-19 на Всемирном конгрессе вакцин, проходящем 5 мая в онлайн-режиме.

По словам Гинцбурга, это решение можно уверенно назвать экономическо-политическим. Оно принесет США около 100 млрд. долларов. Отдать первенство российскому «Спутнику V», означает, отдать и большие деньги нашей стране. А ведь конгресс проходил в Вашингтоне.

Согласно данным, озвученным создателями «Спутника V», показатель смертности после иммунизации этой вакциной намного ниже по сравнению с зарубежными аналогами. К примеру, для Pfizer показатель средней смертности на 1 млн. доз составляет 39,4, для вакцины Moderna – 20,2, а для российского «Спутника» – лишь 2. В ходе исследования использовались официальные данные тринадцати регуляторов в области здравоохранения по состоянию на 19 апреля.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg