Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Приангарье перепрофилировали медучреждения для лечения COVID-19

В Приангарье перепрофилировали медучреждения для лечения COVID-19Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В настоящее время в больницах Иркутска, Ангарска и Шелехова развернули дополнительные койки для лечения COVID-19. Это связано с ростом случаев инфицирования новым коронавирусом. По той же причине в некоторых медучреждениях ограничено оказание плановой медицинской помощи.

По словам главы регионального министерства здравоохранения Якова Сандакова, в нынешней непростой санитарно-эпидемиологической обстановке необходимо мобилизовать все силы и ресурсы. Каждый день в медучреждениях Иркутской области разворачиваются новые койки, регулярно пополняется запас медикаментов. За наличием лекарственных средств следят соответствующие органы.

На сегодняшний день в регионе развернуто 2 717 «ковидных» коек. В медучреждениях проходит лечение около 2 тыс. человек с коронавирусом.

Первый компонент вакцины получило 298 245 жителей Иркутской области, обоими компонентами привито 234 772 человека.

Яков Сандаков сделал акцент на том, что залогом безопасности здоровья для жителей Иркутска может стать следование 2-м простым и очевидным требованиям: вакцинации и соблюдения мер эпидемиологической безопасности. Это поможет сохранить жизни наших близких (в первую очередь речь идет о пожилых людях) и сделать летние каникулы безопасными для подрастающего поколения. Ответственность за то, как быстро мы сможем победить новый коронавирус, лежит на каждом из нас.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_0846011.jpg