Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Москве не прошедших вакцинацию разрешили отстранять от работы без зарплаты

В Москве не прошедших вакцинацию разрешили отстранять от работы без зарплатыФото Pixabay

Власти столицы поддержали предложение бизнес-сообщества, согласно которому разрешается отстранять от работы сотрудников, отказавшихся делать прививку от COVID-19. Этой информацией поделился уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов после встречи с властями столицы.

По словам Миронова, которые опубликованы агентством ТАСС, в ходе встречи была обсуждена ситуация с персоналом: вправе ли руководство отстранять сотрудников, которые отказываются прививаться? Ответ оказался положительным: можно отстранять и даже без зарплаты, а предпринимателей за это не будут наказывать из-за эпидемиологической ситуации.

Кроме того, Миронов допустил, что в московских ресторанах могут появиться антиковидные зоны, куда будут пускать лишь вакцинированных граждан. Но этот вариант пока находится на стадии рассмотрения. И если он будет введен, то в качестве эксперимента.

16 июня власти столицы и Подмосковья обязали пройти вакцинацию 60% сотрудников, которые задействованы в сфере торговли, услуг, общепита, ЖКХ, транспорта, образования, здравоохранения, соцзащиты, концертных залов, театров и кинотеатров, салонов красоты, тренажерных залов. Евгений Данчиков, возглавляющий Главконтроль, сообщил, что штраф за игнорирование требования о вакцинации сотрудников для ИП составит 30-50 тыс. рублей, а в случае повторного нарушения – до 1 млн. рублей или им будет грозить приостановка деятельности предприятия.

Повсеместная вакцинация перечисленных категорий сотрудников была запущена в Якутии, позже в Москве, а потом и в Подмосковье. Также вакцинация для определенных граждан была введена в Кемеровской области.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084606.jpg