Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В региональном центре усилен контроль за здоровьем учащихся школ

В общеобразовательных учреждениях Иркутска ужесточили контроль за состоянием здоровья учащихся. Департамент образования городской администрации призывает родителей в случае выявления у детей симптомов ОРВИ ни в коем случае не отправлять их на учебу. Не стоит также заниматься самолечением, единственно правильный вариант поведения – это обратиться за помощью в больницу.

На дистанционку полностью перешли 7 образовательных учреждения и 203 отдельных класса из 58 других школ Иркутска© ИА «Берег Ангары» / Фото: Константин Ш.

Согласно статистике, предоставленной департаментом образования Иркутска, на сегодняшний день в связи с увеличением случаев заболеваемости ОРВИ среди школьников на дистанционку полностью перешли 7 образовательных учреждения и 203 отдельных класса из 58 других школ. Помимо того, медики продолжают фиксировать случаи заражения SARS-CoV-2 среди несовершеннолетних. На сегодняшний день COVID-19 болеют 424 ученика иркутских школ.


В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в образовательных учреждениях организован ежедневный мониторинг эпидемиологической обстановки. Усилен контроль за соблюдением санитарных норм: установлены рециркуляторы воздуха и ёмкости с антисептиком для дезинфекции рук. На входах в школы организованы проверки состояния здоровья, термометрия. Прививки против COVID-19 поставили 87% педагогов Иркутска. В случае необходимости, ответственность за решение по каждому определенному классу о режиме обучения возлагается на директора школы совместно с департаментом образования города.


По состоянию на 03.12.2021 в Приангарье официально подтверждено 141138 (+602) случаев заражения ковидом. Зафиксировано 6436 (+28) смертельных исходов, 547 (+1) случаев – от сопутствующих COVID-19 заболеваний. Полностью выздоровело 114460 человек.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_0846010.jpg