Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В России зарегистрирован препарат от коронавируса «Мир-19»

Минздравом России 22 декабря текущего года зарегистрирован препарат от нового коронавируса «Мир-19», который разработан специалистами отечественного Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), сообщили в пресс-службе ТАСС.

Минздрав зарегистрировал препарат от коронавируса "Мир-19" / © ФМБА России/ТАСС© ФМБА России/ТАСС

Уточняется, что доклинические исследования средства продемонстрировали снижение коронавирусной нагрузки в 10 раз. А клинические испытания подтвердили безопасность и эффективность препарата: «Мир-19» не оказывает негативного воздействия на организм человека, он влияет исключительно на вирус, благодаря чему не было установлено развития побочных эффектов у пациентов.


Кроме того, средство проходило испытание в стационаре в красной зоне у больных со средней степенью тяжести протекания коронавируса. На данном этапе удалось доказать эффективность препарата «Мир-19» в сравнении со стандартным лечением.


Показаниями для применения нового препарата являются профилактика или лечение коронавирусной инфекции путем ингаляционного либо интраназального введения. Его действие заключается в прекращении репликации вируса и предотвращении самых тяжелых форм развития COVID-19, а также пневмонитов и острых респираторных дистресс-синдромов на фоне основного заболевания.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_0846010.jpg