В субботу, 22 мая, представители туристического сообщества Забайкальского края посетили визит-центр «Байкал заповедный» в соответствии с программой развития сотрудничества Республики Бурятия и Забайкальского края в сфере туризма. Заметка об этом появилась в «Новостях Байкальского заповедника».
Была проведена рабочая встреча, в ходе которой Василий Сутула, возглавляющий Байкальский заповедник, ознакомил жителей Забайкалья с ресурсами экологического туризма на особо охраняемых природных территориях. Директор представил возможности сотрудничества заповедника с туроператорами, пролил свет на то, как экотуризм способствует сохранению природы.
Гости познакомились с визит-центром и экспозицией, расположенной под открытым небом, посетили Историко-мемориальный комплекс «Байкальская переправа», а также заглянули в гостевые дома «Окнами на Байкал». На память о поездке можно было выбрать эксклюзивный байкальский сувенир.
Специалистов впечатлили большие туристические возможностями Байкальского заповедника. Они озвучили свои планы, касающиеся этого неповторимого места – заповедной территории у Байкала. Встреча оставила массу впечатлений, и гостям не хотелось покидать радушных хозяев. Участники программы уехали с заповедника с уверенностью, что обязательно возвратятся с будущими туристами! И их здесь действительно ждут!
Заполните пожалуйста форму и отправьте нам
Обратная связь
Ваше сообщение было успешно отправлено
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10
Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:
![]() |
![]() |
![]() |