Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Погибшие в результате падения самолёта в Турции российские военные будут награждены посмертно

Погибшие в результате падения самолёта в Турции российские военные будут награждены посмертноReuters

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу представить российских военных, ставших жертвами крушения самолёта Бе-200 в Турции, к государственным наградам посмертно.

Согласно информации, озвученной пресс-службой Кремля, министру обороны РФ Сергею Шойгу дано поручение представить российских военнослужащих, которые погибли при крушении Бе-200 в ходе ликвидации природных пожаров на юго-востоке Турции, к государственным наградам посмертно.

14 августа в Турции при заходе на посадку близ населённого пункта Адана разбился самолёт-амфибия Бе-200 Министерства обороны России.

На борту летательного аппарата находились восемь человек: пять военнослужащих из РФ и трое представителей Турции. В крушении никто не выжил. На место трагического инцидента направлена комиссия российского Министерства обороны.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших. Кроме того, он направил телеграмму с соболезнованиями турецкому лидеру Реджепу Эрдогану в связи с гибелью граждан его страны, находящихся на борту.

 

По материалам сайта kremlin.ru

 

Новость по этой теме:
Арендованный у России пожарный самолет упал в Турции


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter