Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Известна причина падения в штопор самолета Ил-112В

Известна причина падения в штопор самолета Ил-112В© Следственный комитет РФ

Военно-транспортный самолет Ил-112В свалился в штопор перед крушением в Подмосковье из-за несработавшей системы флюгирования винта. Об этом сегодня, 18 августа, представителю ТАСС сообщили в силовых структурах.

Собеседник агентства уточнил, что после возгорания двигателя у воздушного судна не сработала система флюгирования правого двигателя, что привело к возникновению отрицательной тяги. В результате этого самолет крутануло и он свалился в штопор. Источник пояснил, что если бы система флюгирования винтов сработала, то она могла бы позволить летательному аппарату совершить посадку, поскольку горящий двигатель бы отключился.

Собеседник добавил, что самолет шел строго по глиссаде захода на посадку на аэродроме Кубинка, курс ветра был встречным. С момента возгорания двигателя до соприкосновения с землей прошло 42 секунды. Самолет горел в воздухе ровно полминуты.

Согласно более ранней информации, полученной из этого же источника, причиной крушения самолета мог стать помпаж, разрушение двигателя и попадание его частей в топливную систему, что могло повлечь возгорание. В экстренных службах уточнили, что пожар во втором (правом) двигателе мог возникнуть из-за попадания масла в камеру сгорания.

 

Предыдущая новость по этой теме:
В Подмосковье потерпел катастрофу опытный образец самолета Ил-112В


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter