По сообщению министра просвещения России Сергея Кравцова, вместо региональных и муниципальных контрольных в школах будут проводить всероссийские проверочные работы, передает ТАСС.
Глава министерства считает, что ВПР даст возможность без дополнительных затрат времени и сил оценить качество усвоенных учениками знаний и уменьшит количество контрольных и проверочных работ в школах. Помимо того, принятые образовательные программы сделают более плодотворной деятельность учителей.
Кравцов добавил, что все методики одобрены и утверждены. В такой способ создается единое образовательное пространство, а педагоги освобождаются от ненужной бумажной работы. Эта мера вводится в соответствии с поручением президента.
Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные. Они проводятся по завершении обучения в каждом классе. Школьники сдают отдельные предметы для оценки уровня их знаний с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Реклама:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10
Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:
![]() |
![]() |
![]() |