Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Сеть Facebook полностью заблокирована на территории России

В конце февраля уже сообщалось о частичном ограничении доступа к американской социальной сети Facebook. Сообщение об этом появилось на сайте Роскомнадзора 25 февраля и с этого же дня ограничение начало действовать.
 Facebook полностью заблокирована на территории России Скриншот видео

Но этого оказалось недостаточно, чтобы переубедить владельцев этой социальной сети, поэтому с 4 марта 2022 года было принято решение о полной блокировке доступа к сети Facebook на территории Российской Федерации - сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что сеть принадлежит компании Meta Platforms, Inc.

Такие меры были приняты в ответ на ограничение доступа к российским СМИ

На сайте Роскомнадзора появилась информация, что с октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook. В последние дни данной социальной сетью был ограничен доступ к аккаунтам: информагентства «РИА Новости», телеканалу «Звезда», Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов «Газета.ру» и «Лента.ру».


Но помимо того, что Facebook блокирует наши ресурсы, аккаунты, где размещают фейки или агрессию в адрес России, доступны без проблем. Крупнейшая социальная сеть стала оружием дезинформации.

В ведомстве отметили, что перечисленные ограничения запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», принятым, в том числе, для недопущения нарушений ключевых принципов свободного распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к российским СМИ на иностранных интернет-платформах.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter