Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Волгоградской области в результате паводка дети-сироты оказались заперты в своих домах

В Волгоградской области в результате паводка дети-сироты оказались заперты в своих домахФото из социальной сети vk.com

Председателю СК России будет представлен доклад об установлении обстоятельств возможного нарушения прав детей-сирот в Волгоградской области, сообщает пресс-служба СУ СК России.


В СМИ опубликована информация, согласно которой в рабочем посёлке Елань Волгоградской области в результате паводка дети-сироты, проживающие на улице Подольской, оказались заперты в своих же домах. Сообщается, что дома для сирот были построены в поле, при этом не было проведено никаких работ по благоустройству территории и защите от подобных погодных явлений. Рядом с жильем отсутствует нормальная дорога, что в условиях паводка делает недоступным подъезд машин скорой помощи. Неоднократные обращения в органы местной власти и иные структуры положительного результата не принесли.


По данному факту региональным следственным управлением проводится проверка.


Глава Следственного комитета дал поручение руководителю СУ СК России по Волгоградской области Семенову В.И. доложить о ходе проверки и мерах, принимаемых по восстановлению прав граждан.

 

По словам местных жителей, вода затапливает дома, и жители не могут даже выйти на улицу. Между тем, накануне в администрации Еланского района отчитались о том, что в течение нескольких часов рабочие откачивали воду с улицы Подольская.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter