Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

С космодрома Плесецк 7 августа прошел запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б»

С космодрома Плесецк 7 августа прошел запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» / Фото: Министерство обороны РФ Фото: Министерство обороны РФ

По сообщению Министерства обороны Российской Федерации, в понедельник, 7 августа, в 16 часов 20 минут с Государственного испытательного космодрома «Плесецк» в Архангельской области боевыми расчетами космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России.


По заявлению военного ведомства, старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.


После старта ракета-носитель «Союз-2.1б» взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.

С космодрома Плесецк 7 августа прошел запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» / Фото: Министерство обороны РФФото: Министерство обороны РФ

Реклама:


 



В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту разгонным блоком «Фрегат» и принят на управление наземными средствами космических войск ВКС.


С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют в штатном режиме. Космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2569».


После выведения на орбиту космического аппарата офицеры Главного центра разведки космической обстановки космических войск ВКС внесли сведения о нем в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства и приступили к анализу и обработке информации о новом космическом объекте.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» на сайте Рутуб Rutube

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • В Братске полицейские выяснили личности участников конфликта, который произошел в подъезде многоквартирного дома. Напомним, информация об инциденте, в ходе которого несколько злоумышленников избили юношу, была получена в результате мониторинга интернета. В течение двух часов сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» смогли установить возможных участников произошедшего. В настоящее время подозреваемые и пострадавший опрашиваются сотрудниками полиции и следователями регионального СК. Известно, что юноша, на которого была направлена агрессия, ранее не обращался в полицию с соответствующим заявлением. Правоохранительные органы работают над выяснением обстоятельств и причин произошедшего.

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-04-23 / 14:24

 

Новости на сайтах партнеров