Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

В рамках Детского экологического форума на вопросы школьников отвечала Виктория Абрамченко

В рамках Детского экологического форума на вопросы школьников отвечала Виктория АбрамченкоФото пресс-служба правительства РФ

Детский экологический форум организован фондом «Компас» при поддержке правительства Челябинской области. В мероприятиях участвуют более 2 тыссяч школьников из 18 регионов страны. В рамках форума ребята готовят собственные командные и индивидуальные проекты, связанные с экологией. На вопросы школьников в режиме видео-конференц-связи отвечала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

«Хочу всех участников и организаторов поблагодарить за такую активную экологическую вовлеченность. Объединение на одной площадке молодых ребят, интересующихся экологией, может быть отличным подспорьем. Возможно, многие из вас захотят связать свою жизнь с защитой окружающей среды», — отметила во вступительном слове вице-премьер Виктория Абрамченко.

Реклама:


 




Один из вопросов школьников касался работы в сфере обращения с отходами. Виктория Абрамченко рассказала, что с 2019 года удалось увеличить объем обрабатываемых бытовых отходов более чем на четверть, а утилизированных отходов более чем в два раза. Будет продолжена работа по популяризации раздельного сбора отходов. Также Виктория Абрамченко поделилась с участниками форума экологическими привычками своей семьи.


Ребята задали вопрос об экомаркировке на товарах и контроле за исполнением заявленных экологических свойств продукции. Вице-премьер пояснила, что для пресечения злоупотреблений в этой области со стороны производителей был принят закон, разрешающий наносить маркировку «эко» и «био» лишь на сертифицированную органическую продукцию. Он вступит в силу 1 сентября 2024 года.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • В Ангарске пожар в торговом центре. Площадь пожара устанавливается. #Ангарск | #Новость | #ТЦ | #Пожар| ОтправитьНовость

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2026-01-17 / 21:11