17 февраля Советом Федерации был одобрен закон о тюремном заключении на срок до 15 лет за склонение в интернете к употреблению наркотических веществ.
Новый закон является дополнением к статье УК РФ, которая предусматривает наказание за склонение к наркотикам и психотропным веществам в сети интернет. Нарушение закона предусматривает лишение свободы на срок в пределах от 2 до 10 лет.
Параллельно вводится ответственность за склонение к употреблению наркотиков посредством сети интернет, ставшее причиной смерти 2-х и более человек. Наказание предусматривает от 12 до 15 лет тюремного заключения. При этом наказуемый не сможет занимать высокие должности в течение 20 лет.
Закон разработан с целью недопущения распространения и пропаганды наркотиков, как основной причины ухудшения ситуации с наркотиками в РФ.
Заполните пожалуйста форму и отправьте нам
Обратная связь
Ваше сообщение было успешно отправлено
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10
Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:
![]() |
![]() |
![]() |