Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Силы ДНР ведут бои за Славянск

Силы ДНР ведут бои за Славянск / Скриншот изображения с телеграм-канала ШТАБ ТерО ДНРСкриншот изображения с телеграм-канала ШТАБ ТерО ДНР

В штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики в Telegram-канале сообщили о том, что идут бои за Славянск.

 

«По состоянию на 9 июня 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила и установила полный контроль над 231 населенным пунктом, включая Святогорск и Татьяновку. Идут бои за Славянск», — говорится в сообщении ведомства.

 

ВСУ вели огонь по территории Донецкой Народной Республики с применением РСЗО «Град», 155 и 122-мм ствольной артиллерии, а также 120-мм минометов. Под обстрелы ВФУ попали районы 14 населенных пунктов Республики, погибли 3 человека и еще 12 мирных жителей получили ранения, сообщает МЧС ДНР.

 

По данным Представительства ДНР в СЦКК, повреждены 20 домостроений и 6 объектов гражданской инфраструктуры. Общее количество примененных украинскими боевиками боеприпасов — 274 единицы.

Силы ДНР ведут бои за СлавянскСкриншот изображения с телеграм-канала ШТАБ ТерО ДНР 

В результате перемалывания украинских боевиков на Славянском направлении, ВФУ продолжает занимать гражданскую инфраструктуру в городе, используя население в качестве «живого щита». Часть военных преступников пытается сбежать из региона, вступая в локальные стычки со своими же сослуживцами.

 

Также сообщается, что военные Украины атаковали Никитовский район Горловки и нанесли удар по Куйбышевскому району Донецка.

В результате обстрела украинских боевиков в Никитовском районе Горловки по ул. Советской Армии и Школьной повреждён целый ряд жилых домов.

После обстрела по Куйбышевскому району Донецка с позиций украинских боевиков, повреждения получил жилой дом по ул. Зоологической.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter