Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

По всей Украине воздушная тревога

По всей Украине воздушная тревога© AP Photo / Efrem Lukatsky / Последствия взрыва в Киеве


Утром 10 октября Россия нанесла удары по большей части украинских городов. Четыре ракетных удара пришлись по центру Киева. Одна из ракет взорвалась рядом с офисом СБУ и офисом президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщают украинские СМИ, а также подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.


Удары пришлись по Печорскому и Шевченковскому районам Киева. От ударов на улицах загорелись автомобили. Точных данных о погибших и пострадавших нет. Также удары зафиксированы во Львое, Тернополе, Днепре, Хмельницком, в Житомирской, Винницкой, Хмельницкой и Киевской областях, Об этом главы администраций регионов написали в телеграм-каналах.


Мэр Киева Виталий Кличко в телеграм-канале написал, что в центре города произошло несколько взрывов. По его словам, зафиксировано «несколько попаданий в объекты критической инфраструктуры города». Местные СМИ сообщают, что центральные улицы Киева перекрыты, прекращены занятия в школах, в том числе в дистанционной форме, работают спасательные службы.


«Украинская правда» со ссылкой на корреспондентов передает, что произошли как минимум два взрыва. УНИАН сообщило о работе ПВО в городе.


Напомним, экс-президент, зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал к «прямому уничтожению террористов» из-за удара по мосту. По его мнению, заказчики и исполнители произошедшего находятся в Киеве, в связи с чем «выводы сделаны».


По информации Readovka, Зеленского эвакуировали из Киева на запад Украины. Пока эта информация не подтверждается.


Владимир Путин на заседании Совета безопасности заявил, что Россия будет отвечать жестко, если украинские власти продолжат организовывать теракты.


ВИДЕО:

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter