Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

СБУ в ближайшие дни готовят масштабную провокацию для дискредитации действий России

СБУ в ближайшие дни готовят масштабную провокацию для дискредитации действий РоссииСклад зернохранилища на Украине / Скриншот видео / Архивное

Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине сделал срочное заявление о готовящейся провокации против России.


В ведомстве сообщили, что сотрудники Службы безопасности Украины готовят проведение в ближайшие дни масштабной провокации для дискредитации действий РФ в рамках «зерновой сделки» и обвинений в создании «дефицита продовольствия» на Украине.


Простыми словами, киевский режим хочет сжечь зернохранилище и заставить голодать народ Украины.


В населенном пункте Караичное Харьковской области украинской спецслужбой осуществляется минирование зернохранилища, после подрыва которого Российская Федерация будет обвинена в якобы «намеренном уничтожении запасов зерна на Украине», «провоцировании голода» и «срыва», таким образом, «зерновой сделки». В западных СМИ инцидент будет представлен как «очередное злодеяние российских войск», требующее «жесткой ответной реакции мирового сообщества».


Для подготовки диверсии в город Волчанск Харьковской области прибыла группа украинских специалистов по минно-взрывному делу и сотрудники СБУ общей численностью до 30 человек.


Владельцем зернохранилища является внештатный сотрудник Службы безопасности Украины В. Уваров. Известны также установочные данные на руководителя группы А. Ткачука и всех остальных ее членов, а также их нынешнее место базирования – в военкомате города Волчанск по адресу улица Духовная, дом 29.


На фоне военных неудач украинской армии и в преддверии встречи министров обороны НАТО в Рамштайне (ФРГ) 20 января этого года киевские власти подобными громкими провокациями пытаются усилить давление на общественное мнение западных стран, чтобы добиться новых масштабных поставок современных вооружений и военной техники для ВСУ.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter