Скриншот видео Минобороны РФ
Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удары по пунктам временной дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Харьковской области. Об этом сообщило Министерство обороны РФ, уточнив, что для атак использовались авиационные бомбы ОДАБ-1500 и ФАБ-500, оснащенные универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК).
По данным военного ведомства, решение о нанесении авиаударов было принято командованием, и в результате точных попаданий объекты противника были поражены. Успешность операции подтверждена средствами объективного контроля в режиме реального времени.
В ходе операции были обнаружены и атакованы пункты временной дислокации подразделений 14-й отдельной бригады Национальной гвардии Украины в районе Мирнограда (ДНР), а также 143-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Чугуновки Харьковской области.
Реклама:
Минобороны РФ регулярно сообщает о нанесении точечных ударов по местам скопления личного состава, техники и иностранных наемников, а также по объектам военной инфраструктуры Украины. В числе целей – объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что российские Вооруженные силы не наносят удары по жилым домам и социальным учреждениям.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
| Читайте нас: |







