Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Израильский город Беэр-Шева подвергся ракетному удару со стороны Газы

По израильскому городу Беэр-Шева выпустили сто ракет из ГазыFoto: reuters.com

«Бригадой аль-Касам», входящей в движение ХАМАС, вечером 11 мая была выпущена сотня ракет по городу Беэр-Шева на юге Израиля. Это стало ответной мерой на возобновление ударов израильских ВВС по домам в секторе Газа, о чем сообщается в заявлении ХАМАС.

Из содержания заявления следует, что пока выпущено 100 ракет по оккупированному населенному пункту, однако если противоборствующая сторона продолжит удары по жилым кварталам, то ответ будет более масштабным. Согласно сообщению корреспондента РИА «Новости», сигналы тревоги в Тель-Авиве с вечера вторника звучали минимум 9 раз.

Массированный обстрел Израиля Палестинские группировки начали вести с 18:00 11 мая. Армии Израиля пришлось призвать 5 тысяч резервистов, чтобы укрепить ряд подразделений для проведения операции против палестинских исламистов «Стражи Стены».

Согласно информации, опубликованной пресс-службой армии Израиля, с ее стороны за последние несколько часов были нанесены удары по некоторым целям в секторе Газа. Удары продолжаются и сейчас.

С вечера вторника сигналы тревоги, которые предупреждают о возможном ракетном обстреле, более 10 раз слышали жителя Тель-Авива и близлежащих городов.

С прошедшей ночи сирены воздушной тревоги продолжают звучать в населенных пунктах, граничащих с палестинским анклавом и в Акшелоне. С 13:00 палестинские группировки ведут обстрел крупного израильского города Ашдода.

 

Читайте также:

Израиль с воздуха атаковал сирийские объекты в пригороде Латакии


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter