Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Калифорнии койот забрался в среднюю школу

Койот вошел через открытую дверь и укрылся за туалетом / Скриншот видеоСкриншот ВИДЕО

Молодой койот пробрался в туалетную кабинку в школе примерно в 50 милях к востоку от Лос-Анджелеса.


Утром, в понедельник 3 октября, в туалете средней школы миссии в долине Джурупа оказался койот. Молодая собака была обнаружена сотрудниками учебного заведения и изолирована в туалетной кабинке до прибытия службы охраны животных округа Риверсайд Уилл.


На видео, которое опубликовала служба защиты животных, один из сотрудников открывает дверь кабинки и обнаруживает молодого койота. Дикое животное свернулось калачиком и прячется в углу.


Школьный персонал обнаружил злоумышленника на территории учебного заведения и попытался его отпугнуть. Вместо этого, он вбежал в открытую входную дверь здания и пробрался в ванную. Сотрудники об этом незамедлительно сообщили зоозащитникам. Также они рассказали, что койота, самца, которому, как полагают, около 9 месяцев, за последние недели несколько раз видели в этом районе. Но ранее он никогда не заходил на территорию школы.


Сотрудники службы, которых вызвали незадолго до начала занятий, поймали дикое животное специальными средствами, после чего выпустили в сельской местности, вдали от школы.

 

«Мы рады, что этот инцидент прошел гладко, и все дети были в порядке, и мы смогли вернуть койота в его более естественную среду обитания», — сказала директор службы защиты животных Эрин Геттис.

 

Она добавила, что это мероприятие стало возможностью напомнить жителям округа Риверсайд, что взаимодействие с дикой природой неизбежно.

 

«Есть специальные коридоры для дикой природы и другие открытые пространства, такие как зеленые пояса, и это районы, где живут животные. У нас будут встречи», — сказал Геттис.

 

ВИДЕО:

Для справки:

Западные койоты обычно весят от 20 до 25 фунтов, в отличие от их восточных сородичей, которые могут достигать 50 фунтов. По оценкам лесной службы Соединенных Штатов, в Калифорнии насчитывается от 250 000 до 750 000 койотов. В то время как взрослые койоты обычно активны ночью, ранним утром или поздним вечером, молодые койоты могут быть активны и днем.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter