Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Похитителям иркутянина грозит до 12 лет лишения свободы

Следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области 3-м местным жителям предъявлено обвинение в похищении человека группой лиц по предварительному сговору.

Согласно версии следствия, молодые люди явились к своему 33-летнему знакомому домой, где между ними произошел конфликт. Они пытались заставить потерпевшего отрабатывать якобы имеющийся у него долг путем выполнения строительных работ. Во время выяснения отношений злоумышленники нанесли мужчине телесные повреждения, после чего против его воли затянули в салон автомобиля и увезли в квартиру, находящуюся на ул. Кожова в Иркутске, где собирались его удерживать.

Потерпевшему удалось сбежать из заточения. О произошедшем он сообщил в полицию. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранителям удалось установить личности злоумышленников и задержать их.

В настоящее время преступникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За похищение им грозит до 12 лет тюремного заключения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg