Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Бывший глава одного из отделов горадминистрации заключен под стражу

Бывший глава одного из отделов горадминистрации заключен под стражуСледственное управление СК России по Иркутской области продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное в отношении должностных лиц, которые, обойдя закон, допустили строительство многоквартирного жилого дома по ул. Пискунова в областном центре.

2 апреля Октябрьский районный суд города Иркутска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу экс-начальнику юридического отдела департамента комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации города Иркутска. Ходатайство следователя, касающееся избрания меры пресечения, нашло поддержку у сотрудников прокуратуры Иркутской области и удовлетворено судом.

Согласно более ранней информации, подследственный, являясь должностным лицом администрации Иркутска и будучи осведомленным о том, что действия ООО «МетРоссо» – застройщика многоквартирного дома по осуществлению строительных работ без наличия соответствующей разрешительной документации являются незаконными, заключил с застройщиком мировое соглашение об отказе от исковых требований об обязанности снести самовольную постройку. В итоге застройщик продал все квартиры в доме, невзирая на то, что объект не был введен в эксплуатацию в порядке, установленном законом.

Впоследствии в соответствии с решением Иркутского областного суда на граждан, которые приобрели квартиры, была возложена обязанность по сносу незаконно построенного дома.

По уголовным делам следователями СКР при содействии с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области проводится ряд следственных действий и оперативных мероприятий с целью установления всех обстоятельств совершенных преступлений.

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg