Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

МЧС России по Иркутской области

30 апреля пожарной охране России исполняется 372 года

Сегодня в нашей стране отмечается День пожарной охраны. Пожарной охране России исполняется 372 года. Она является одной из старейших служб в государстве и самой многочисленной в составе МЧС России.

Каждый день на борьбу с огнем в Приангарье встает свыше полутора тысяч человек. Пожарная охрана в Иркутской области находится на высоком уровне. Это и общегосударственная составляющая, и региональная служба, ведомственная и добровольная пожарная охрана, которая постоянно улучшается и модернизируется. В регионе для пожаротушения используются современные технологии, в боевой расчет поступает пожарно-спасательная техника, появляются новые пожарные депо, освоен опыт прикрытия населенных пунктов подразделениями частной пожарной охраны. Ежегодно лишь в Иркутской области огнеборцы тушат тысячи пожаров. А сегодня мы поздравляем их с профессиональным праздником!

Пожарников страны поздравила глава МЧС России Евгения Зиничева. К поздравлениям присоединился начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко. В своей речи он самые теплые слова адресовал пожарному братству Иркутской области и ветеранам пожарной службы. По его словам, несмотря на использование новых методов работы и современной техники, труд огнеборцев по-прежнему остается очень опасным, поэтому ликвидация возгораний – дело исключительно мужественных людей. Любовь к своей работе и готовность пожертвовать собой – то, чем характеризуется настоящий пожарник. Федосеенко пожелал пожарным, чтобы после каждого дежурства они возвращались в свои дома невредимыми.

Сегодня в честь Дня пожарной охраны России в городе Иркутске организовываются торжественные мероприятия. В 11.30 на площади у стадиона «Труд» открывается выставка пожарной техники, с 12:00 начнет работать полевая кухня. В 11:00 в фойе актового зала ГУ МЧС России по Иркутской области пройдет митинг памяти погибших сотрудников, в котором примут участие ветераны пожарной охраны и родственники пожарных, погибших при исполнении служебного долга. По окончании митинга, в 11:45, на бульваре Гагарина состоится возложение гирлянды к мемориальному памятнику погибших сотрудников ОВД, а также к месту захоронения сотрудников государственной противопожарной службы.

 ИА «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg