Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

До конца года будет возведен новый блок начальной школы №14 в Иркутске

Работы по сооружению отдельного учебного блока, рассчитанного на 500 мест, относящегося к школе №14, расположенной по ул. Карла Либкнехта, 131, планируют закончить в конце ноября 2021 года. Об этом участников совещания, на котором присутствовали глава Приангарья Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов, проинформировал руководитель подрядной организации Александр Сафронов.

Каждый день на стройплощадке трудится до 150 рабочих. К сегодняшнему дню создан фундамент цокольных этажей всех 4-х блоков, бетонируются 2-й и 3-й этажи. До середины июня будут произведены все монолитные работы, спустя месяц должен завершиться монтаж каркаса сооружения. На данное время все договоры заключены, необходимые стройматериалы поставляются на стройплощадку вовремя и в нужном объеме.

Руслан Болотов обратил внимание присутствующих на то, что новый блок начальной школы будет полноценным учебным объектом, в котором будут находиться не только классы, но и спортзал, столовая, медкабинет и прочие необходимые помещения. Новая постройка разгрузит имеющееся здание. Предполагается, что учебный процесс в нем сможет полноценно начаться уже в январе 2022 года.

Губернатор области Игорь Кобзев в своей речи пообещал посетить строительную площадку в середине лета, когда будет закрыт контур здания. Он планирует встретиться с родителями учеников и педагогическим составом учебного заведения. По словам главы региона, с новым учебным блоком 14-я школа будет уже работать, как образовательный комплекс, в состав которого войдет и детский сад №54. Кроме того, здесь будут открыты специальные классы, в которых дети смогут получать дополнительное образование.

 

По материалам пресс-службы администрации Иркутска


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg