Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Какие мероприятия ждут ребят Приангарья в День защиты детей?

Учреждения культуры региона подготовили для детей концерты, интерактивные экскурсии, а также ряд интересных тематических игровых программ.

Мероприятия ждут ребят Приангарья в День защиты детейИсточник фото сайт правительства Иркутской области 

Сегодня на Малой сцене Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского пройдет концерт детского театра «Стрекоза» под руководством лауреата международных конкурсов Людмилы Борисовой. Детям разных возрастов будет интересно послушать выступление артистов в возрасте от 5 до 16 лет, которые исполнят песни из популярных спектаклей, мультфильмов и кинофильмов.

В Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова состоится премьера спектакля «По зеленым волнам океана». Юным посетителям также представится возможность принять участие в праздничной игровой программе с конкурсами и призами. А региональный «Театр пилигримов» приглашает и детей, и взрослых на музыкальный спектакль для всей семьи «Кот в сапогах» по мотивам сказки Шарля Перро. Показ состоится на детской игровой площадке, расположенной у школы №57. С этой постановкой коллектив будет «гастролировать» по многим площадкам Иркутска на протяжении всего июня.

Иркутская областная филармония ждет в День защиты детей любителей органной музыки, приглашая их на концерт с красноречивым названием «Родом из детства». Перед гостями выступит талантливый органист и композитор, член союза композиторов России Дечебал Григоруца. В программу концерта вошли произведения Йозефа Гайдна, Петра Чайковского, Анатолия Лядова, а также авторские композиции исполнителя.

Сотрудники Иркутской областной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского подготовили программу для всей семьи. В День защиты детей гостей ждут познавательные лекции, творческие мастер-классы и настольные игры. Откроется выставка «Книга, лето, дружба – вот, что детям нужно», на которой юные читатели вместе с родителями смогут подобрать книги для внеклассного чтения на каникулах.

На протяжении всего праздничного дня в Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева дети смогут поучаствовать в занимательных литературных играх, посмотреть театрализации, ознакомиться с экспонатами ярких книжно-иллюстративных выставок. Мероприятия будут проводиться во всех отделах библиотеки, а также за ее пределами, где ребята смогут принять участие в мини-конкурсе рисунков на асфальте «Иркутск глазами детей». В читальном зале библиотеки будут показаны сказки и познавательные фильмы о Байкале.

В этот день также организовывается праздник, посвященный 30-летию детского литературно-художественного журнала «Сибирячок». Участниками театрализованного представления станут победители и призеры конкурса детского творчества «Знаем, любим, поздравляем». На церемонию награждения съедутся юные таланты из Шелехова, Ангарска, Слюдянки, Усть-Кута, Зимы и Иркутского района.

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея в День защиты детей откроется выставка, посвященная 85-летию студии «Союзмультфильм». На ней представлены сюжетные композиции, созданные по мотивам сцен из советских мультфильмов. Это и настоящие чучела, и вязаные фигурки животных, выполненные иркутским мастером Иваном Родионовым. Всего на выставке представлено восемь композиций.

1 июня праздничные мероприятия состоятся и в 3-х отделах Иркутского областного художественного музея. В главном зале ребят ждет мастер-класс по рисованию и интерактивная экскурсия «Впервые в музее», в Галерее сибирского искусства пройдет квест «Загадочный гость», а в Усадьбе В.П. Сукачева будут работать две персональные выставки учениц художественной школы №1 г. Иркутска Елизаветы Яковенко и Валерии Головановой.

Помимо того, 1 и 2 июня в отделе «Ремесленное подворье» Иркутского Дома народного творчества пройдут бесплатные мастер-классы по гончарному делу. В специализированной мастерской ребята смогут вылепить из глины сувениры на тему «Здравствуй, лето!»

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg