Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Трое иркутских школьников получили максимальное количество балов по результатам ЕГЭ

Трое иркутских школьников получили максимальное количество балов по результатам ЕГЭ Фото пресс-службы администрации Иркутска

Трое выпускников областного центра получили по итогам ЕГЭ 100 баллов по 2-м предметам. Так, ученица школы № 18 Манзар Сулейманова продемонстрировала «стопроцентные» знания по русскому языку и химии. Выпускнице СОШ № 30 Арине Качуренко удалось написать на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку и литературе. А ученик гимназии № 1 Владислав Самсонов получил наивысшую оценку по русскому языку и физике. С успешной сдачей экзаменов школьников и их педагогов поздравил мэр областного центра Руслан Болотов.

В своей торжественной речи он напомнил выпускникам, что им посчастливилось окончить школу в год 360-летия Иркутска. Это очень хороший знак. Возможно, он указывает на то, что каждый из вчерашних школьников сможет сделать немало интересного, важного и полезного для родного города. Глава Иркутска выразил отдельную благодарность родителям и учителям. По мнению Руслана Болотова, столь высокие результаты объясняются тем, что взрослые в свое время вложили в детей много любви и заботы. Школа дала ученикам необходимый багаж знаний, а теперь многое зависит от них самих.

Выпускники поделились с мэром города своими планами на будущее: где планируют продолжить образование и какую выбрали профессию. Владислав Самсонов будет изучать программирование в одном из столичных вузов, а Арина Качуренко хочет посвятить себя журналистике.

Глава департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин выразил благодарность педагогам этих трех выпускников и отметил, что благодаря их труду высоких результатов добиваются не только ученики учреждений с углубленным изучением предметов, но и обычных общеобразовательных школ города.

 

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg