Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

«Каникулы с Росгвардией» для юных воспитанников трудового лагеря из Ангарска

«Каникулы с Росгвардией» для юных воспитанников трудового лагеря из Ангарска

Фото rosguard.gov.ru

В рамках акции войск национальной гвардии РФ «Каникулы с Росгвардией» школьникам г. Ангарска посчастливилось познакомиться с тонкостями службы в одном из спецподразделений ведомства – мобильном отряде особого назначения. Гостями стражей закона стали воспитанники летнего лагеря труда при средней общеобразовательной школе №15.

Сотрудники ангарского ОМОН провели для подростков экскурсию по территории подразделения, поделились интересной информацией, касающейся создания отряда, рассказали о поездках в «горячие точки», а также о своих товарищах, которые ушли из жизни при исполнении служебного долга. Юные гости ознакомились с наиболее яркими эпизодами службы росгвардейцев, в которых они проявили мужество и отвагу.

По мнению офицера ОМОН (по г.Ангарску) Управления Росгвардии по Иркутской области, майора полиции Андрея Ч., подобные акции – это не что иное, как составляющая военно-патриотического воспитания молодежи. Встречи с росгвардейцами часто оказывают влияние на выбор будущей профессии детей. Ярко просматривается их неподдельный интерес к спецподразделениям Росгвардии.

В рамках акции подростки ознакомились с экспозицией музея Боевой славы отряда, посетили мемориал Памяти погибших сотрудников, лабораторию взрывотехников, а также автопарк спецавтомобилей и бронетехники. Больше всего юных гостей заинтересовала выставка оружия, находящегося на вооружении у сотрудников Росгвардии, а еще то, как виртуозно владеют омоновцы пистолетами системы Макарова и Ярыгина.

Подростки признались, что получили незабываемые впечатления, и поблагодарили всех, кто для них организовал и провел столь интересную экскурсию.


Интернет-журнал "Берег Ангары"


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg