Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Первые туристы прибыли на Байкал на двухэтажном круизном поезде

Первые туристы прибыли на Байкал на двухэтажном круизном поездеИсточник фото сайт правительства Иркутской области

Сегодня, 29 июля, туристический поезд «Байкальская сказка» прибыл на конечную точку маршрута – станцию Байкал Кругобайкальской железной дороги. Вечером предыдущего дня состав остановился в Иркутске. Для гостей региона провели обзорную экскурсию по столице Приангарья. В состав первой группы вошли 54 человека.

По словам Екатерины Сливиной, возглавляющей агентство по туризму Иркутской области, Ростуризм совместно с РЖД начали развивать новый вид путешествия – железнодорожные круизы. Ранее были запущены туристические поезда «Императорский маршрут», «Сочи», «Кавказская жемчужина» и прочие. Радует, что теперь и Приангарье включёно в столь уникальный маршрут, который дает туристам возможность познакомиться с красотами регионов России из окна современного поезда, осознать все величие и красоту нашей Родины.

Поезд «Байкальская сказка» отправился в свой первый рейс 23 июля из Москвы. За 8 дней путешествия путешественники проехали свыше 5 тысяч километров. Поскольку маршрут построен по принципу круиза, то его участники ночь проводят в поезде, а утром отправляются на экскурсии.

Впервые по подобному маршруту отправился поезд с двухэтажными вагонами увеличенного габарита. Всего же за время круиза путешественникам представится возможность воспользоваться четырьмя видами транспорта (поездом, автобусом, теплоходом и самолетом), которые удобно стыкованы друг с другом для того, чтобы экскурсии были максимально насыщенными, познавательными и комфортными.

В рамках тура участники посещают достопримечательности городов, используя поезд как гостиницу на колесах. В Нижнем Новгороде они совершили обзорную экскурсию по городу. В Екатеринбурге путешественники побывали в Храме на Крови, построенном на месте, где прекратила свое существование династия Романовых. Познакомились с неповторимыми природными пейзажами Алтайского края, а также стали первыми пассажирами двухэтажного поезда в истории КБЖД. Кроме этого, туристам предстоит совершить путешествие по Байкалу на теплоходе «Комета» и побывать на острове Ольхон.

В Белокаменную туристы вернутся 31 июля на самолёте. Начало второго экскурсионного тура запланировано на 30 июля. Свыше 100 путешественников прибудут из Москвы в столицу Приангарья самолётом, ознакомятся с основными достопримечательностями города, посетят Байкал, а затем продолжат своё путешествие на «Байкальской сказке» к отправной точке.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg