Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Оёкской средней и начальной школах проверили качество питания

В четверг, 11 ноября, в Оёкской начальной и средней школах осуществили проверку качества горячего питания и организации работы столовых. Кроме того, члены специальной комиссии побеседовали с учениками и поинтересовались, нравится ли им то, что на обед дают в школе.

Качество школьного питания проверили в Оёкской средней и начальной школахИсточник фото: сайт администрации Иркутского района

Комиссия создана из представителей комитета по социальной политике, отдела потребительского рынка администрации района, МКУ «Ресурсно-методический центр» и членов Общественной палаты Иркутского района.


В начальной школе горячее питание бесплатно получают 296 учеников, из них 29 детей с ОВЗ питаются 2 раза в день. На завтрак им подавали молочную рисовую кашу, бутерброд с сыром, грушу, какао.


Горячее питание в Оёкской средней школе получают 872 детей, 160 из которых – льготники, питаются бесплатно. В день проверки ребята завтракали запеченными макаронами с сыром. Кроме того, в меню были включены свежие овощи, хлеб, какао, на десерт – груша.


По словам Ирины Бодяевой, члена Общественной палаты Иркутского района, проверяющие не только ознакомились со школьным меню, но и сняли пробу, побеседовали с детьми и убедились, что пища не только вкусная, но и полезная.


В корпусах Оёкской школы функционируют две столовые полного цикла, то есть, пища в них готовится поварами из сырья и полуфабрикатов.


Директор школы Ольга Тыртышная поделилась, что жалоб от родителей на качество питания не было. Помимо того, каждый из родителей имеет возможность поучаствовать в проверке. С этой целью в школе предусмотрен специальный график родительских проверок и контрольный чек-лист.


По итогам визита комиссия недочетов не выявила. Подобные рейды в Иркутском районе проводятся на регулярной основе и охватывают все образовательные учреждения.

 

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg