Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В регионе подвели итоги конкурса «Серебряный путешественник»

Агентство по туризму Иркутской области объявило победителей лотереи, организованной среди участников конкурса «Серебряный путешественник». Розыгрыш призов прошел в онлайн-формате 27 ноября, во время работы международной туристической выставки «Байкалтур».

В Иркутской области подвели итоги конкурса «Серебряный путешественник»Фото пресс-службы правительства Иркутской области
Участниками розыгрыша стали 145 жителей Приангарья в возрасте от 60 лет и выше, самому старшему из которых 89 лет. Все они перед этим ответили на вопросы специальной викторины «Серебряный путешественник», размещенной на официальном сайте регионального агентства по туризму. Всего на вопросы викторины ответили 162 человека, а к участию в лотерее были допущены те пожилые люди, которые дали правильные ответы минимум на 20 вопросов из 25.


В итоге 13 участникам конкурса были вручены наборы продуктов байкальских производителей, игрушечных нерп, а также 3D-буклеты «Время отдыхать на Байкале». Среди победителей оказались жители Нижнеудинска, Бодайбо, Иркутска, Усть-Ордынского, Большой Речки, Братска, Грановщины, Бохана и Ангарска. Кроме того, было принято решение наградить 11 человек старше 80 лет, давших правильные ответы. Также призов были удостоены жительница Нижнеудинска, первой ответившая правильно на все вопросы, и иркутянка, у которой День рождения совпал с датой проведения лотереи. Отдельным призом награжден гражданин Беларуси, которого очень заинтересовал конкурс и он принял в нем участие.


По словам Екатерины Сливиной, возглавляющей региональное агентство по туризму, данное мероприятие вызвало неподдельный интерес у представителей старшего поколения. В связи с этим принято решение провести аналогичный конкурс в 2022 году, приурочив его к 85-летию основания Иркутской области.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

 

Предыдущая новость по этой теме:
Для пожилых людей Приангарья объявлен конкурс «Серебряный путешественник»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg