Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Утвержден порядок межведомственного сотрудничества на случай распространения опасных инфекций

В России вступит в силу единый алгоритм межведомственного и межрегионального взаимодействия на случай распространения опасных инфекционных недугов. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

Решение о создании подобного механизма принято в соответствии с указом президента России. В новом документе изложен порядок действий органов власти в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, а также указаны этапы, в которые требуется принять меры для защиты жизни и здоровья граждан.

В распоряжении представлено более 30 мероприятий, часть из которых будут реализовываться при выявлении рисков (это ужесточение карантинного контроля, проверка готовности организаций). Ряд мероприятий предусмотрена на случай усугубления обстановки (эвакуация россиян из других стран, введение карантинных ограничений). По каждому из пунктов назначено ответственное лицо.

Согласно более раннему высказыванию Михаила Мишустина, озвученному во время выступления на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией 12 января, без разработки четкого алгоритма действий нам не обойтись. Он считает, что необходимо заблаговременно готовиться к возможным угрозам, дабы защитить здоровье и жизни соотечественников. И здесь ключевую роль играют слаженные действия органов власти всех уровней.

Алгоритм разработан с учетов опыта борьбы с COVID-19. Подобный механизм поможет качественнее координировать работу органов власти всех уровней, позволит в кратчайшие сроки принимать решения при риске вспышки эпидемии, а, следовательно, – позволит более действенно препятствовать распространению опасных инфекций.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter