Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Президент уволил пять генералов Росгвардии

Президент уволил пять генералов Росгвардии/Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИНФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Владимир Путин издал указ, в соответствии с которым было произведено ряд изменений в руководстве Росгвардии. Документ в своем Telegram-канале обнародовал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В соответствии с указом занимаемые посты освободили следующие лица: генерал-лейтенант Юрий Бабкин (замглавы Росгвардии), генерал-майор Александр Школьников (начальник договорно-правового департамента) и полковник Эльбрус Рамонов (начальник управления службы Росгвардии по Северной Осетии).

В том же указе имеется пункт об увольнении с военной службы генерала Бабкина. Кроме него в отставку были отправлены: генерал-лейтенант Алексей Беляков, который являлся начальником главного управления связи Росгвардии; генерал-лейтенант Николай Рябчиков – экс-глава главного управления по работе с личным составом; генерал-лейтенант Вячеслав Савкин – бывший начальник финансово-экономического департамента.

Военную службу пришлось покинуть и генералу-майору Владимиру Купаевскому, ранее занимающему пост начальника Пермского военного института войск национальной гвардии. В ноябре прошлого года в 59.ru появилась заметка о том, что в отношении его Военным следственным управлением Следственного комитета было возбуждено уголовное дело за получение взятки и превышение должностных полномочий.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter