Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Развитие птицеводческих предприятий и рыбохозяйственного комплекса в России

На поддержку птицеводческих предприятий из резервного фонда будет выделено 1 млрд. рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Указанные средства планируют направить на расширение программы выдачи льготных кратковременных агрозаймов. Ставка по подобным кредитам составит не более 5%, срок пользования – до 1 года включительно. В соответствии с распоряжением, дополнительным финансированием смогут воспользоваться те, кто специализируется на производстве и переработке мяса птицы.

По словам Мишустина, правительство надеется на то, что подобные меры будут способствовать сбалансированию спроса и предложения на агрорынке, а также стабилизации цен на социально значимые продукты.

Кроме того, председатель Правительства подписал распоряжение о выделении 1,02 млрд. рублей на нужды рыбохозяйственного комплекса. Большая часть этой суммы (490 млн.) будет направлена на организацию экспедиций по уточнению запасов водных биологических ресурсов, 200 млн. – на ремонт учебных парусных судов «Крузенштерн» и «Седов», 45 млн. – на восстановление научно-исследовательского судна «Профессор Леванидов».

Глава Правительства сделал акцент на том, что эти меры – одна из наиболее важных частей работы по созданию современного и конкурентоспособного агрокомплекса.
Развитие птицеводческих предприятий и рыбохозяйственного комплекса в России© ИА «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter