Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

На майские праздники россияне не смогут купить спиртное?

Владимир Путин объявил выходными период с 1 по 11 мая.  В социальных сетях и на многих сайтах появились сообщения от Роспотребнадзора о том, что в эти дни будет запрещена реализация алкоголя.

 

Также сайт «Панорама» утверждает следующее:

Приобретение водки, вина и пива станет невозможным уже 30 апреля. Следует обратить внимание на то, что реализация спиртных напитков будет прекращена не только в магазинах. На разлив также нельзя будет приобрести алкоголь в ресторанах и кафе. В такой способ власти хотят перекрыть торговлю в так называемых «наливайках», где спиртные напитки реализовывали под прикрытием общепитовской лицензии.

В Роспотребнадзоре заявили, что длительные выходные призваны остановить третью волну пандемии нового коронавируса. Это возможно только в том случае, если россияне будут вести трезвый образ жизни. 11 дней пьянства не только не смогут остановить распространение инфекции, но и, наоборот, помогут ей. В ведомстве просят соотечественников отнестись к данной мере с пониманием.

На этом же сайте сказано, что «все без исключения приведённые материалы являются сатирой и выдумкой».

Фото из открытых источников.

 

Однако официально никаких распоряжений от Роспотребнадзора на этот счет не поступало.

В этой же заметке сообщается, что кроме запрета на реализацию спиртного, будет принято и ряд иных мер. Правоохранителям приказано ввести режим крайней нетерпимости к гражданам, которые находятся в состоянии опьянения. В пресс-релизе МВД сказано, что предусмотрительным россиянам, которые закупят спиртное на все 11 дней, следует распивать его исключительно в пределах дома, в режиме самоизоляции. Даже за самый слабый запах алкоголя полицейские вправе выписать административный штраф.

Также в публикации говорилось, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев поделился, что «сухой закон» не станет для него препятствием. Он собирается длительное время находиться на свежем воздухе, гулять, заняться рыбной ловлей, а 9 мая посетить Парад Победы. По его мнению, для всего этого надо не спиртное, а хорошее настроение и оптимистический настрой.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter