Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Восстановлен порядок событий во время стрельбы в гимназии Казани

Восстановлен порядок событий во время стрельбы в гимназии КазаниФото из свободных источников

Сообщения о стрельбе в школе №175 города Казани начали поступать в экстренные службы за минуту до того, как преступник оказался в стенах учебного заведения. Так, правоохранители узнали о ЧП в 9:18, при этом злоумышленник вошел в здание в 9:19. По всей видимости, первые выстрелы он произвел еще на школьном дворе.

Второй сигнал поступил в 9:19. Звонивший рассказал о стрельбе и взрывах. Параллельно был зарегистрирован еще один вызов. По словам очевидца, в здание гимназии вошел вооруженный человек.

Дальше посыпался настоящий шквал звонков – сначала от учеников, а потом от их родителей. В 9:25 в полицию поступил сигнал с тревожной кнопки школы.

В 9:27 появились первые сведения о пострадавших. Одна из учениц 8-го класса поделилась, что «слышна стрельба, есть раненые, кровь».

Затем жители близлежащих домов стали говорить о том, что из окон гимназии выпрыгивают дети.

В 9:33 к месту происшествия прибыли полицейские, которые почти сразу задержали злоумышленника. Им оказался 19-летний выпускник данного учебного заведения Ильназ Галявиев. При задержании преступник заявил, что по адресу своего проживания он заложил бомбу. В ходе проверки дома оперативниками взрывные устройства не были обнаружены.

Сначала говорили, что нападавших было двое, однако позже в МВД эту информацию опровергли.

Жертвами вооруженного нападения стало 7 детей, учительница и сотрудница школы, еще 21 человек получил ранения разной степени тяжести. Для некоторых детей, выпрыгивающих из окон, эта мера оказалась спасительной, однако двоим из них не повезло – в результате падения они разбились насмерть.

Позже удалось выяснить, что оружие, которым воспользовался преступник, было официально зарегистрировано на его имя.

Возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Расследование стрельбы в казанской школе доверено центральному аппарату Следственного комитета России. Власти республики Татарстан объявили 12 мая днем траура по жертвам трагедии.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter