Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Законопроект об учете домашних животных будет доработан до 1 декабря

Законопроект об учете домашних животных будет доработан до 1 декабря© ИА «Берег Ангары»

Правительство России получило от Владимира Путина поручение о разработке до 1 декабря изменений в закон о единой методике учета домашних питомцев и мониторинга беспризорных животных.

Кроме того, перед правительством поставлена задача рассмотреть вопрос финансирования затрат регионов на выполнение этих норм, а также обеспечения внесения поправок в документы.

Кабмин должен будет определить особенности владения организациями и муниципалитетами бездомных питомцами, которые обитают на их территориях, включая передачу новым собственникам.

Также кабмину поручено разработать регламент содержания и разведения домашних и диких животных.

В поручении отмечается, что кроме прочего необходимо определить алгоритм передачи питомцем в приюты и наладить систему реагирования на обращения, свидетельствующие об издевательствах над животными.

Помимо того, поручено унифицировать правила для приютов и уделить внимание формированию у граждан России ответственного отношения к животным, в том числе стимуляции их добровольной стерилизации, вакцинации и маркирования; содействовать развитию благотворительных и волонтерских движений.

Также Генпрокуратура должна до 1 сентября проконтролировать то, как органы власти и организации соблюдают требования законов об ответственном обращении с животными.

Список поручений составлен по итогам проверки исполнения законодательства и решений по вопросам формирования в обществе ответственного отношения к животным.

 

Предыдущая новость по этой теме:

Правоохранители и кинологи из «К-9» изъяли питбуля у неадекватного хозяина


 

Комментарии  

Ольга Березина
0 #2 Ольга Березина 20.05.2021 21:54
Все налоги за животных должны быть муниципальными и идти на площадки и обслуживание животных, так же на зарплату. Иначе все растащут пока дойдёт до муниципалитетов. Хотя и сдесь растащут, но хоть что то останется.
Цитировать | Сообщить модератору
Зинаида Крючкова
0 #1 Зинаида Крючкова 19.05.2021 10:34
Сделайте полис медицинский. Вместо профсоюза деньги зачисляйте на полис. А что не использовано в приюты перекидывайте
Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter