Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Более 350 тысяч семей смогут вернуть половину стоимости путевок в детские лагеря

Более 350 тысяч семей смогут вернуть половину стоимости путевок в детские лагеряФото с сайта pixabay.com

В соответствии с поручением главы РФ Владимира Путина, в текущем году родители смогут вернуть 50% стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь. Распоряжение о выделении средств для реализации этих целей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Кешбэк за оплаченные путевки будет в автоматическом режиме поступать на карту «Мир». Воспользоваться данной программой смогут свыше 350 тысяч семей. Ее детальные условия будут утверждены в ближайшем будущем.

Вопрос о частичном финансировании детского отдыха в летних лагерях был рассмотрен и одобрен в ходе заседания Правительства, которое состоялось 13 мая. Михаил Мишустин считает, что новая программа – это существенная материальная поддержка российских семей, направленная на развитие внутреннего туризма и дающая большому количеству детей возможность отдохнуть и оздоровиться. Кроме того, глава кабмина обратился с просьбой к Ростуризму, чтобы ведомство при содействии Министерства финансов и Министерства просвещения оперативно подготовило и внесло в Правительство проект постановления об утверждении алгоритма предоставления субсидий для этих целей.

Решение принято в соответствии с поручением Владимира Путина. В своем Послании Федеральному Собранию лидер государства сделал акцент на том, что особое внимание следует уделять здоровью подрастающего поколения, поэтому детский отдых необходимо сделать максимально доступным.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter