Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Головной многоцелевой атомный подводный крейсер «Казань» вошел в корабельный состав ВМФ

Головной многоцелевой атомный подводный крейсер «Казань» вошел в корабельный состав ВМФ / Фото с сайта government.ruФото с сайта government.ru

Над строительством нового подводного крейсера работали исключительно отечественные оборонные предприятия. Судно способно выполнять задачи на любом участке Мирового океана. Сборка и проведение всех испытаний проводились под наблюдением коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

АПК «Казань» был заложен на АО «ПО «Северное машиностроительное предприятие» летом 2009 года, а весной 2017 года спущен на воду. С 2018 года по апрель 2021 года подводное судно проходило заводские ходовые и государственные испытания.

Крейсер «Казань» является головным кораблем серии АПК проекта «Ясень-М». Он оснащен ультрасовременным ударным ракетным, торпедным и противоторпедным вооружением, которое способно противостоять как имеющимся, так и тем образцам вооружения, которые планируются к разработке. Уникальные системы управления не имеют аналогов во всем мире, а ходовые характеристики, показатели маневренности и бесшумности крейсера стали причиной большой озабоченности флотов НАТО.

Сборка крейсера и проведение всех необходимых испытаний осуществлялись под неусыпным контролем коллегии Военно-промышленной комиссии РФ. Для успешного решения по его строительству в 2009 году была создана межведомственная группа при коллегии ВПК, возглавляемая Владимиром Поспеловым.

Контроль за идеальным проведением каждой отдельной технологической операции и своевременное решение проблем технического и производственного плана стали залогом успешного строительства боевого корабля нового поколения, заслуженно занявшего место флагмана группировки многоцелевых атомных подводных лодок Северного флота.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter