Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Новый порядок выдачи загранпаспортов в России

Новый порядок выдачи загранпаспортов в РоссииИзображение Pixabay

В России с 30 мая начнет действовать приказ Министерства внутренних дел об обновленном регламенте оформления заграничных паспортов, сообщила "Парламентская газета".

Изменения коснутся граждан, проживающих за границей России. Для получения загранпаспорта им придётся приехать в Россию. Сроки выдачи не изменились, один месяц для тех, кто подал заявление по месту жительства и три — для желающих оформить его по месту пребывания.

За удостоверение старого образца необходимо заплатить госпошлину в две тысячи рублей, а за оформление нового вида документа — пять тысяч рублей. Россияне, пострадавшие в чрезвычайных ситуациях и желающие получить документ взамен утраченного будут освобождены от пошлин.

В настоящее время многие вещи упрощаются. Теперь подать заявление для получения загранпаспорта можно с помощью портала госуслуг. Сначала вы регистрируетесь и получаете полные права доступа, после чего в онлайн-форме заявления вводите необходимые данные. Но все равно, нужно прийти и предоставить паспорт гражданина России в отделение МВД.

«Надо понимать, что паспорт — это не предмет роскоши, а предмет необходимости. У нас нет железного занавеса и запрета выезда за рубеж», — добавил председатель Общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter