Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

ФСБ пресекла деятельность агента украинских спецслужб

ФСБ пресекла деятельность агента украинских спецслужб / Скриншот видео Скриншот видео

ФСБ разоблачила деятельность агента украинских спецслужб, который на протяжении длительного времени оказывал «консультативную помощь» СБУ с целью «нанесения ущерба безопасности России». Этой информацией с РИА «Новости» поделилась пресс-служба ведомства.

Деятельность гражданина Украины Алексея Петровича Семеняки осуществлялась под руководством 2-х сотрудников контрразведки: старшего оперуполномоченного Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности (ДКИБ) СБУ старшего лейтенанта Тимура Габиловича Гасымова и замначальника отдела подполковника Игоря Романовича Черняка.

У гражданина соседнего государства были изъяты электронные устройства с сообщениями от сотрудников СБУ, предлагавших помощь в решении рабочих вопросов. На допросе украинец подтвердил, что он длительное время взаимодействовал с представителями национальной спецслужбы.

Помимо того, Федеральной службой безопасности была зафиксирована попытка удаленно стереть данные с мобильного телефона задержанного людьми, находящимися в Киеве.

В релизе говорится, что эти действия ФСБ России расценивает как способ защиты Семеняки А.П. его кураторами из СБУ. Данные удалось сохранить.
ФСБ пресекла деятельность агента украинских спецслужб / Скриншот видео
Скриншот видео

Задержанный не успел причинить вред внешней безопасности России. Пребывание украинца на территории РФ признали нежелательным. Ему закрыли въезд в нашу страну на 25 лет. 3 июня Семеняка отправился на родину.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter