Российское правительство продолжает оказывать поддержку семьям с небольшим доходом. Более 55,3 млрд. рублей будет дополнительно направлено в регионы для ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства Михаил Мишустин.
В текущем году на данную меру поддержки уже было выделено 199 млрд. рублей. Потребность в дополнительном финансировании объясняется новым алгоритмом предоставления выплат. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, их размер может составлять не только 50%, но и 75%, и даже 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.
Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены в соответствии с указом Владимира Путина в прошлом году. Они положены семьям с тяжелым материальным положением. В недавнем Послании Федеральному Собранию лидер страны поручил сделать данную поддержку ещё более адресной. В связи с этим был изменен порядок предоставления выплаты.
Оформить выплату можно путем подачи электронного заявления на сайте Госуслуг или сходив лично в МФЦ либо органы соцзащиты.
Вопрос был рассмотрен 17 июня на заседании Правительства, где получил одобрение.
Документ будет обнародован.
Заполните пожалуйста форму и отправьте нам
Обратная связь
Ваше сообщение было успешно отправлено
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10
Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:
![]() |
![]() |
![]() |