Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

На развитие молодёжного туризма выделяется 2 млрд. рублей

На развитие молодёжного туризма выделяется 2 млрд. рублейФото Pixabay

Это решение принято по поручению Президента России. Для приобретения туристических путёвок участникам молодёжных проектов организации «Россия – страна возможностей» и общества «Знание» будет выделено 2 млрд. рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства Михаил Мишустин.

В перечень тех, кому станет доступна путёвка, войдут волонтёры, участники творческих и образовательных конкурсов, а также финалисты олимпиад. Средства, выделенные из резервного фонда, рассчитаны на 2021 год.

Из речи Михаила Мишустина на совещании с вице-премьерами 12 июля стало известно, что благодаря этому около 50 тысяч молодых людей смогут отдохнуть в нашей стране уже в текущем году. Путевки станут для них хорошим поощрением, а также поспособствуют развитию внутреннего туризма.

Ранее на необходимость развития молодёжного туризма обратил внимание лидер РФ Владимир Путин. По итогам Послания Федеральному Собранию Президент страны поручил Правительству проработать ряд инициатив, направленных на повышение доступности путешествий по России для школьников и студентов.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter