Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Пилоты Ка-52 прикрыли собой высадку десанта в спецоперации на Украине

Вертолет Ка-52 выполняя боевую задачу по обеспечению высадки десанта, на одном из аэродромов под Киевом, был подбит. Но экипаж удалось спасти.

Минобороны опубликовало кадры боевой работы Ка-52, который был подбитСкриншот ВИДЕО

Группа ударных вертолетов Ка-52 и Ми-24, прикрывая десантную группу залпом неуправляемых ракет и огнем из автоматической пушки, уничтожают живую силу и технику противника по периметру аэродрома, в том числе огневые позиции операторов ПЗРК и зенитные установки.


Министерство обороны РФ опубликовало уникальные кадры из кабины летчиков Ка-52, где реалистично продемонстрировано выполнение боевой задачи по уничтожению вражеских целей.


Вертолет поражает военные цели ВСУ неуправляемыми ракетами и авиационной пушкой. Но в какой-то момент раздается голос пилота: «Выпускай шасси. Мужики, я подбит… Кто видит нас, мы обозначаем себя, иду на вынужденную». Борт управляем. У нас редуктор скоро отвалится".


«Командир ведущего вертолета попал под интенсивный огонь переносных зенитно-ракетных комплексов и прикрыл группу Ми-8 с тактическим десантом, вызвав огонь на себя», — уточнили в Минобороны.


Также добавили, что вертолет ведущего был обстрелян 18 раз средствами ПЗРК с земли и зенитными установками.


После того как летчикам удалось приземлить вертолет, они заглушили двигатель и заняли круговую оборону возле вертолета. Несмотря на сплошной обстрел вооруженными силами Украины, экипаж мужественно держался до прибытия второй ударной группы вертолетов.


В ведомстве отметили, что экипаж поврежденного вертолета не пострадал и был эвакуирован на аэродром базирования группой прибывших вертолетов. Благодаря мужеству и героизму экипажей передовой ударной группы вертолетов Ка-52 и Ми-24 десантирование подразделений ВДВ было проведено без потерь.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter